Die Papas - Tour 2017



  • Samstag, 4. November - 20:30 Uhr
    Weißes Lamm
    Laufer Kneipennacht
    Marktplatz 19
    91207 Lauf a.d. Pegnitz
  • Samstag, 18. November - 20 Uhr
    ARThaus
    Kunst und Kultur Münster-Altheim e.V.
    Hauptstraße 2
    64839  Münster-Altheim


Die Papas - Tour 2018

  

Das waren die Auftritte 2017:




Das waren die Auftritte 2016:

 


Das waren die Auftritte 2015:
 

Das waren die Auftritte 2014:
 

 

     
     

Das waren die Auftritte 2013:

     

     

Das waren die Auftritte 2012 

     

    Das waren die Auftritte 2011

     
  • Samstag 19. Februar - 21 Uhr
    Das weiße Roß

    Schlossstr. 31,
    67292  Kirchheimbolanden 

  • Dienstag, 22. Februar - 19 Uhr
    StRiedKult
    Jugendraum Wolfskehlen
    Albert-Schweitzer-Str. 1
    64560 Riedstadt
  • Freitag, 4. März - 21 Uhr
    Jazzclub Grünberg
    Bahnhofstrasse 35
    35305 Grünberg
  • Samstag, 19. März - 10:30 Uhr
    Tareks Roadshow
    Luisenplatz
    64283 Darmstadt
  • Sonntag, 27. März - 12 Uhr
    Christrosen und Oster Markt                
    Schloß Burgellern                    
    96110 Scheßlitz
  • Freitag, 15.April -  20:00 Uhr
    Spiegelslust-Café am Kaiser-Wilhelm-Turm
    Hermann-Bauer-Weg                    
    35043 Marburg
  • Samstag, 23. April - 21:00 Uhr
    Summa Summarum Musikkeller
    Klappergasse 3
    60594 Frankfurt
  • Samstag, 30. April - 13:00 Uhr
    Kunst im Gut
    Klostergut Scheyern
    Scheyern 85298
  • Sonntag, 1. Mai - 16:00 Uhr
    Blauer Flügel
    Rabanstr. 4
    74921 Helmstadt 
  • Sonntag, 15. Mai - 13:00 Uhr
    Straßenmusikfestival
    75031 Eppingen
  • Samstag, 21 Mai - 20:30 Uhr
    Art Bar
    Ziegelhüttenweg 32                    
    60598 Frankfurt
  • Mittwoch 1.Juni -  20:00
    Kinderschutzbund Ried
    Hotel Rheingold, Rheinstraße 39                    
    64579 Gernsheim
  • Samstag 4. Juni - 21:30 Uhr
    Strohhalm
    Hauptstraße 107
    91054 Erlangen
  • Freitag, 17. Juni - 19:30
    Reinheimer Musiktage
    Freizeitzentrum Georgenhausen
    64354 Reinheim
  • Samstag, 18. Juni - 20 Uhr
    Blues im Hof
    Nackterhof 11
    67311 Neuleiningen
  • Sonntag, 19. Juni - 12 Uhr
    Rosenmesse
    Schloßberg
    97486 Königsberg i. Bay
  • Samstag, 25. Juni - 19:30 Uhr
    Überall Musik
    Innenstadt Forchheim
    91301 Forchheim
  • Samstag, 2. Juli - 19 Uhr
    Altstadtfest Eichstätt
    Wirtshaus Zum Gutmann
    Am Graben
    85072 Eichstätt
  • Samstag, 9. Juli 09 - 20 Uhr
    Live-Club
    Obere Sandstraße 7
    96049 Bamberg
  • Sonntag, 10. Juli - 17 Uhr
    St. Georgen Swingt
    95448 Bayreuth
  • Mittwoch, 13. Juli 18 - 19:30 Uhr
    STOFFEL 2011
    Stalburg offene Luft
    Günthersburgpark
    60389 Frankfurt/Main
  • Donnerstag, 14. Juli - 18 Uhr
    Vive la Révolution
    Belleville-Jagdhofkeller
    Bessunger Str. 84                    
    64285 Darmstadt
  • Sonntag, 7. August 18 Uhr
    STOFFEL 2011
    Allsterneabend
    Günthersburgpark
    60389 Frankfurt/Main
  • Donnerstag, 11. August - 16 - 18 Uhr
    5. TUCHER Blues- & Jazzfestival
    Bühne am Gabelmann
    96047 Bamberg
  • Donnerstag, 11. August - 21 - 24 Uhr
    5. TUCHER Blues- & Jazzfestival
    Kneipenprogramm
    Live-Club
    Obere Sandstraße 7
    96047 Bamberg
  • Freitag, 12. August - 16 - 17 Uhr
    5. TUCHER Blues- & Jazzfestival
    Hauptbühne am Maxplatz
    96047 Bamberg
  • Samstag, 20. August 11 - 16 Uhr
    Schulstraßenfest
    Schulstraße
    64283 Darmstadt
  • Sonntag, 21. August - 18 Uhr
    Bahnhofsfest der ALW
    Music Station
    Bahnhofstraße 2
    64331 Weiterstadt
  • Samstag, 27. August - 13:30 Uhr
    Blues, Schmus, Apfelmus
    Bluesfestival
    Schlosspark
    35321 Laubach
  • Samstag, 27. August - 19:00 Uhr
    50 Jahre Amnesty International
    Hofgut Oberfeld
    Erbacher Straße 125
    64287 Darmstadt 
  • Samstag, 3.September - 1 - 2 Uhr
    All Night Jazz
    Evangelische Kirche
    68649 Groß Rohrheim
  • Sonntag, 4. September - 13 Uhr
    verkaufsoffener Sonntag
    Innenstadt
    74211 Leingarten
  • Freitag, 9. September - 21 Uhr
    Melchiors Asparagus
    Hessenring 15
    64572 Büttelborn
  • Samstag, 10. September - 21:30 Uhr
    Watze-Musiggnacht
    Rabe Musikbar
    Dieburger Str. 6
    64287 Darmstadt
  • Freitag, 16. September - 20:30 Uhr
    Kreuzwirtskeller
    91161 Hilpoltstein
  • Samstag, 17. September - 11:00 Uhr
    Rosenfestival
    Festung Rosenberg
    96317 Kronach
  • Sonntag, 18. September - 11:00 Uhr
    Rosenfestival
    Festung Rosenberg
    96317 Kronach
  • Samstag, 24. September - 20 Uhr
    Vorstadttheater
    Katharinenstraße 28
    72072 Tübingen
  • Freitag, 30. September - 18:00 Uhr
    Jubiläumsaustellung Jazzclub Groß Gerau
    Stadtmuseum
    Marktplatz 3
    64521 Groß-Gerau
  • Samstag, 1. Oktober - 13 - 18 Uhr
    Eröffnungsfest der Strudl Stubn
    Villa Büchner
    Uhlandstraße 20
    64319 Pfungstadt
  • Freitag, 7. Oktober - 20:30 Uhr
    Jazzclub Rödermark
    Friedrich-Ebert -Strasse | Eingang Neckarstrasse
    63322 Rödermark/Ober-Roden
  • Samstag, 8. Oktober - 21:00 Uhr
    Eberner Musiknacht
    96106 Ebern
  • Samstag, 29. Oktober - 20 Uhr
    Kulturinitiative Klein-Umstadt
    Altes Rathaus
    Heinrich-Möser-Straße 1   
    64823   Klein-Umstadt
  • Freitag, 4. November - 20:30 Uhr
    Green Dog Club
    Gartenhof Löw
    Steinfurther Hauptstraße 7- 9
    6123 Bad Nauheim-Steinfurth
  • Mittwoch, 7. Dezember - 19 Uhr
    "Swing-und-mehr"
    Gaststätte " Zum Hügeleck"    
    Rathenaustraße 4
    63128 Dietzenbach


 
 
Papa Jürgen Queissner - Gesang, Gitarre

 

Papa Reiner Lenz - Bluesharp, Gesang, Percussion


 

Papa Thomas Heldmann - Bass, Gesang